Панорамная, или круговая съемка, позволяет получить изображение, угол обзора которого 360 градусов по горизонтали и 160-180 градусов по вертикали. Проще говоря, такая фотография позволяет создать эффект присутствия и возможность посмотреть во все стороны вокруг точки съемки. Панорамные снимки отлично передают не только красоту больших объектов, например природных ландшафтов, но и внутреннюю атмосферу интерьера помещения.

Использование панорамных снимков получило очень широкое распространение. Панорамные снимки используют и в качестве бизнес инструментов, и для художественного представления помещений, городских улиц, ландшафтов. Современное программное обеспечение позволяет объединять несколько панорамных снимков для создания виртуальных туров, которые могут использоваться для имиджевых презентаций, в информационных и рекламных целях.

Проигрыватели панорамных фотографий и специальная обработка изображений перед просмотром позволяет устранить все искажения, а возможность масштабирования и прокрутки таких фото добавляет изображению интерактивности и позволяет пользователю полноценно "путешествовать" внутри помещения или на отснятой местности.

Панорамная съемка с использованием профессионального оборудования, которую использует наша компания для создания 3D туров, позволяет получить максимальную визуальную целостность при восприятии интерьера помещения. Панорамные снимки дают возможность не только смотреть во все стороны, но и оценить оформление помещения в мельчайших деталях, приближаться или отдаляться от определенных объектов, рассмотреть местность или интерьер с различных ракурсов. Фотографии имеют высокое разрешение и демонстрируют пользователю все объекты так, будто он находится в непосредственной близости от них.