Последовательность шагов для размещения опубликованного виртуального тура по программе "Google Панорамы Интерьеров" на своем сайте

Помимо размещения виртуального тура на Картах Google и в результатах поиска Google, у каждого участника программы "Google Панорамы Интерьеров" существует возможность разместить виртуальный тур на своем сайте. Для этого нужно сделать всего несколько простых действий. Давайте посмотрим на примере участника программы, ресторана "Вилладжио".

В поисковой системе Google набираем запрос: "Вилладжио" и в предложенном поисковой системой уточнении, выбираем "ресторан".


Виртуальный тур в поиске Google

Справа у всех участников программы "Google Панорамы Интерьеров", появляется интерактивная карточка, с подробной информацией о найденном объекте: адресом, телефоном, временем работы, отзывами, картой проезда и ссылкой на виртуальный тур, с надписью "ВНУТРИ"".


Виртуальный тур в поиске Google

Кликнув мышкой на картинку с надписью "ВНУТРИ ", попадаем на стартовую панораму виртуального тура. Слева вверху находится информационный блок с названием объекта съемки, датой публикации виртуального тура и контактными данными фотографа. Также в блоке есть три вертикальные точки, графический символ раскрывающегося списка.


post-img-anthem

Кликнув мышкой на него, выбираем вкладку "HTML" и после строчку "Поделитесь с друзьями или получите код изображения".


Вкладка поделиться с друзьями

По умолчанию предлагается HTML код для окна средних размеров (условно).


Подготовка к размещению на сайте

Возможно, что у вашего сайта размеры окна для показа виртуального тура могут отличаться от предлагаемых. Поэтому предусмотрена возможность выбора окна произвольных размеров "Другой размер". Выбрав этот вариант, можно установить в пикселях, необходимые значения ширины и высоты, затем скопировать предложенный код фрейма для установки на своем сайте.


Подготовка к размещению на сайте

Как видим, нет ничего сложного в размещении виртуального тура на своем сайте используя инструменты Google. Очевидным преимуществом является то, что весь программный код виртуального тура находится на серверах Google, что гарантирует его сохранность и возможность размещения на неограниченном числе сайтов.