Многие компании уже оценили преимущества использования виртуального тура в качестве рекламного инструмента и активно его используют. Наличие собственного виртуального тура это не только важная составляющая имиджа, которая позволяет позиционировать себя, как современную компанию, использующую высокие технологии, но и выгодная инвестиция с бессрочным периодом действия.

Виртуальный тур работает на благо вашей компании круглый год, в любое время суток. Размещение виртуального тура в сервисах Google и на сайте компании позволяет посетителям из любой точки мира, в любое время познакомится с вашей компанией, не вставая из собственного кресла. Виртуальный тур это эффектная презентация, которая, несомненно, более привлекательна, чем обычные фото или текст, как для клиентов, так и для партнеров.

3D-туры доступны не только круглосуточно, но и почти сразу после размещения в сети. Это позволяет почувствовать эффективность применения данного вида рекламы сразу, в отличие от таких привычных инструментов рекламы, как каталоги, информационные буклеты, на распространение которых требуется гораздо больше времени.

Виртуальные туры в сервисах Google позволяют привлечь еще больше посетителей на ваш сайт или страницу компании в социальной сети, а значит, вы получаете больше потенциальных клиентов. Причем виртуальный тур привлекает к себе даже тех пользователей, которые не искали вас специально. Этому способствует удобный переход от режима просмотра улиц к просмотру виртуального тура на Google картах. Размещение виртуального тура в сети "Google+" это не только современный инструмент взаимодействия с клиентами, где вы сможете отвечать на комментарии, размещать актуальную информацию, но и доступ к статистике страницы, которая позволит удобно отслеживать эффективность тех или иных действий рекламного продвижения.

Потенциальные клиенты и партнеры получают великолепную возможность осуществить интерактивное путешествие по вашей компании в любое удобное для них время. Виртуальный тур позволяет наиболее подробно осмотреть все интересующие их детали, а также тратить на это столько времени, сколько необходимо. Причем это путешествие осуществляется без вашего участия, а соответственно и без затрат с вашей стороны.